Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июня 2018 года Добровольцы Новой Москвы пополнили ряды спасателей на воде

С наступлением купального сезона все больше внимания уделяется безопасности на водных объектах. В связи с этим на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) проводятся профилактические мероприятия, а добровольцы пополняют ряды спасателей.

Ввиду отсутствия в Новой Москве стационарных спасательных постов, часть задач по обеспечению безопасности на водных объектах выполняет общество добровольцев.

Для обеспечения безопасности на водных объектах спасателями Новой Москвы проводится большая профилактическая работа. Часть задач по обеспечению безопасности на водных объектах выполняет общество добровольцев Региональная общественная организация профилактики и спасения на водах (РООПСВОД) по ТиНАО.

На территории поселения Кленовское Управлением по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве было организовано обучение добровольцев РООПСВОД. Добровольцы изучали требования нормативно-правовых документов по обеспечению безопасности людей на водных объектах, основы сердечно-легочной реанимации, приемы с способы по спасению утопающего, оказание первой помощи пострадавшему, правильность бросания спасательных кругов и другие дисциплины.

Всего в новой Москве 650 водоема, из них 350 являются наиболее привлекательными для отдыхающих. Помощь добровольцев очень необходима. На сегодняшний день РООПСВОД по ТиНАО насчитывает свыше 100 добровольцев.

Теперь ряды добровольцев для обеспечения безопасности на водных объектах ТиНАО пополнились еще 8 сотрудниками.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости