Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июня 2018 года В эфире радиостанции «Липецк FM» государственный инспектор по пожарному надзору Липецкой области Роман Бурдачев (аудиозапись)

В беседе с радиоведущим начальник отделения дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Липецкой области Р.Н. Бурдачев напомнил о том, что на протяжении всего лета в регионе объявлен особый противопожарный режим, что под ним подразумевается, и какую ответственность понесут нарушители.

Для определенной категории граждан выражение «особый противопожарный режим» уже давно стало, что называется, нарицательным. У кого-то, так или иначе, к этой, безусловно, важной теме может быть крайне попустительское отношение. Мол, «Да каждый год его вводят, делов-то! А я вот как жег траву, жарил шашлыки и далее, так и буду». Радиослушателям прояснили действительно важность этого ограничительного мероприятия, какие могут быть последствия, если граждане будут и дальше так к этому относиться.

Далее речь пошла о дачном сезоне и о том, что владельцы участков всегда находятся в зоне особого внимания государственного пожарного надзора. Стихийные свалки, вообще, сами по себе, ещё какая проблема, а уж когда на них происходят загорания, то опасность сразу же выходит на совершенно иной уровень. Роман Николаевич пояснил каким образом государственным пожарным надзором контролируется это направление.

Более подробно в аудиозаписи программы «Визави» на радиостанции «Липецк FM».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости