Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 июня 2018 года "Полковник Чернышев" на страже водной акватории

Сегодня, 14 июня, исполняется 10 лет многоцелевому спасательному кораблю "Полковник Чернышев".

В 2008 году корабль прибыл из Санкт-Петербурга в Москву и в 2010 был переименован в честь Героя России Евгения Чернышева.

Уже на протяжении десяти лет на Москве-реке несет службу многоцелевой пожарно-спасательный корабль «Полковник Чернышев». Судно поистине уникальное, т.к. может выполнять самые разные задачи, как на воде, так и на суше. Этот корабль предназначен для тушения пожаров, спасения людей на воде. Осуществляет контроль за экологическим состоянием акватории. Вместе с пожарным и специальным спасательным оборудованием доставляет боевой расчет к месту чрезвычайной ситуации. Обеспечивает работу водолазной службы. При чрезвычайных ситуациях проводит работы по сбору нефтепродуктов на нефтесборное судно на реках, озерах, водохранилищах.

Корабль был построен в 2008 году на Средне-Невском судостроительном заводе Ленинградской области. Изначально носил имя «Атаман», но приказом Главного управления МЧС России по г. Москве и управления гражданской защиты Москвы от 29 марта 2010 года №135/70 в целях увековечения героического поступка полковника внутренней службы Чернышева Евгения Николаевича многоцелевому пожарно-спасательному кораблю присвоили имя «Полковник Чернышев».

В честь празднования десятилетия многоцелевого корабля стратегического назначения воспитанники клуба "Юный пожарный " узнали истории и легенды корабля, основанных на реальных событиях. Побывали в отсеках корабля, в рубке капитана, а так же посмотрели боевое развертывание личного состава корабля.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости