Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 июня 2018 года Пожарно-спасательный центр открыт в Саранске

14 июня 2018 года в Саранске прошло торжественное открытие пожарно-спасательного центра, расположенного на улице Терешковой.

В новом здании будут располагаться 2 подразделения: пожарно-спасательная часть №2 и Саранский поисково-спасательный отряд. Общая площадь пожарно-спасательного центра составляет 2964,5 квадратных метров.

На открытии здания присутствовали первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, Глава Республики Мордовия Владимир Волков, Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков и другие почетные гости.

«Чем крепче наша служба, тем спокойней и безопасней будет жизнь людей», - отметил в своем выступлении Александр Чуприян.

На церемонии открытия пожарно-спасательного центра в торжественной обстановке прошло вручение ключей от 4 новых пожарных автомобилей – это автоцистерны с улучшенными тактико-техническими характеристиками на базе «Iveco». Также начальникам подразделений пожарно-спасательного гарнизона вручены ключи от новых снегоболотоходов и сертификаты на дыхательные аппараты.

«Наша пожарно-спасательная служба готова к реагированию в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами», - отметил Владимир Волков.

Право перерезать символическую ленту и открыть новое здание пожарно-спасательного центра было предоставлено почетным гостям. Далее гости прошли внутрь для осмотра помещений нового здания.

Пожарно-спасательный центр состоит из двух этажей. Помимо рабочих кабинетов и вспомогательных помещений в здании имеются: комната отдыха дежурной смены, пост техобслуживания, мастерская техобслуживания, помещение пожарно-спасательной техники, тренажерный зал, спортивный зал, кабинет психологической разгрузки, кабинет психолога и многое другое. На первом этаже имеется 9 боксов, 4 из которых предназначены для выезда подразделений пожарно-спасательной части, 4 – для выезда подразделений поисково-спасательного отряда и 1 для помывки автомобилей.

Дополнительно на территории пожарно-спасательного центра расположены учебно-тренировочная башня, 100-метровая полоса для отработки нормативов, склад пенообразователя и гараж для резервной техники.

Охраняющая Ленинский район городского округа Саранск пожарно-спасательная часть №2 ранее располагалась в старом здании на ул.Коммунистическая. А являющийся филиалом Приволжского регионального поисково-спасательного отряда Саранский поисково-спасательный отряд ранее и вовсе не имел собственного здания. Подразделение было сформировано в 2015 году и с тех пор временно располагалось на базе Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости