Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 июня 2018 года Профилактические занятия по безопасности жизнедеятельности в лагерях Зеленограда

Во время летней оздоровительной кампании детей, зеленоградские сотрудники МЧС России проводят профилактические занятия по безопасности жизнедеятельности в лагерях. В этот раз специалисты ведомства побывали в Центре поддержки семьи и детства «Зеленоград».

Началось оно с учебной эвакуации. Сработала пожарная сигнализация. Обслуживающий персонал тут же сообщили об этом в службу спасения и включил систему оповещения. Дети со всей серьезностью подошли к тренировке и незамедлительно покинули помещение. За ходом эвакуации наблюдали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленоградскому АО.

Инспектора ОНПР провели с ребятами викторину на знание правил пожарной безопасности, объяснили причины возникновения пожаров, действия при пожаре и напомнили детям, о том, что нельзя шалить с огнем и нельзя допускать шалости с вызовом пожарных подразделений. Также инспекторы ОНПР рассказали ребятам, какие правила пожарной безопасности надо соблюдать дома, на улице, как действовать при различных чрезвычайных происшествиях. Инспекторами были проинструктированы педагоги и обслуживающий персонал, ведь в первую очередь именно они должны грамотно среагировать на происшествие.

- Дети часто пренебрегают своей безопасностью, только лишь по причине не знания и не понимая к чему может привести их ошибка, и наша с Вами задача донести до наших маленьких граждан, что каждому человеку необходимо знать правила безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайных жизненных ситуаций для сохранения жизни и здоровья - сказал инспектор беседуя с педагогами и руководителями.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости