Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 июня 2018 года Сотрудники МЧС ведут мониторинг состояния учебно-консультационных пунктов по обучению неработающего населения

Специалисты отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Главного управления проверили деятельность учебно-консультационных пунктов (УКП) по обучению не работающего населения Сунженского района и города Сунжа.

По словам специалистов, открытый в этом году новый учебно-консультационный пункт муниципального образования города Сунжа обеспечен всеми необходимыми условиями для подготовки неработающего населения по проблемам гражданской обороны и зашиты от чрезвычайных ситуаций (ГОЧС) по месту жительства. Помимо этого, имеется в распоряжении большой актовый зал для проведения различных обучающих и показных мероприятий с неработающим населением.

– На территории муниципальных образований в различных учреждениях и в местах массового пребывания людей созданы «Уголки ГО» для самостоятельной подготовки неработающего населения в области ГО и защиты от ЧС. Мы и в дальнейшем будет оказывать методическую помощь администрациям муниципальных образований в вопросах организации подготовки неработающего населения, – сказала заместитель начальника отдела Мадина Накастхоева.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости