Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 июня 2018 года Кронштадтские медики отработали действия в случае пожара

Сотрудники МЧС совместно с представителями Кронштадтского отделения ВДПО и Пожарно-спасательного отряда Кронштада, во взаимодействии с администрацией Городской поликлиники №74 провели пожарно-профилактические учения во всех отделениях поликлиники, расположенных на территории Кронштадтского района.

На базе главного корпуса, детской поликлиники, зубопротезного отделения и станции скорой медицинской помощи были отработаны мероприятия по эвакуации персонала и пациентов в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Кроме того, с работниками поликлиники инспекторы провели дополнительные инструктажи по пожарной безопасности и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В ходе беседы сотрудники МЧС акцентировали внимание персонала на соблюдении порядка в учреждениях, содержании путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, напомнили им также о соблюдении правил безопасности при эксплуатации электроприборов и призвали своевременно выявлять и пресекать нарушения требований пожарной безопасности.

Далее медикам был продемонстрирован обучающий фильм, после которого в процессе беседы подробно была разобрана правильность и последовательность действий, направленных на безопасную эвакуацию с учетом специфики каждого учреждения и находящихся в нем людей. В завершение встречи всем присутствующим были вручены памятки по пожарной безопасности. После обсуждения всех вопросов, полученные знания закрепили на практике. Как показывает опыт, подобные мероприятия приносят ощутимую практическую пользу, отлаженность и оперативность действий в процессе учебной эвакуации являются отличными тому доказательствами!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости