Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 июня 2018 года Противопожарный ликбез для дачников

В Ухте инспекторы государственного пожарного надзора регулярно проводят профилактическую работу по доведению до населения правил пожарной безопасности. С наступлением летнего пожароопасного периода важность проводимой сотрудниками МЧС работы сложно переоценить. Несмотря на довольно холодную для этого времени года погоду, многие ухтинцы предпочитают проводить выходные на своих загородных участках.

«Большинство пожаров в летний период происходят либо в деревянном частном секторе, либо в дачных обществах. Причины возгораний банальны – недостаточный контроль за топящейся печкой, неисправное электрооборудование, либо обыденная неосторожность при обращении с огнём. В беседах с гражданами мы напоминаем правила пожарной безопасности, которые позволят избежать возникновения возгораний», - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты Павел Пархачев.

В этот раз с профилактическими беседами на тему пожарной безопасности инспекторы госпожнадзора прибыли в садовое товарищество «Факел» на Ярегских дачах.

В ходе рейда дачникам доведена информация о введении на территории Ухтинского района особого противопожарного режима, разъяснены требования по соблюдению пожарной безопасности, напомнены телефоны вызова пожарной охраны. Участники рейда разъяснили гражданам, что с введением особого противопожарного режима, на территориях поселений и городских округов, а также садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений запрещается разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ.

Кроме того, сотрудники надзорной деятельности поинтересовались, соблюдают ли люди меры предосторожности и знают ли куда обращаться в чрезвычайной ситуации. Как оказалось, большинство дачников правила пожарной безопасности знают и на своих участках их соблюдают.

Всем инструктируемым дачникам были розданы памятки с правилами пожарной безопасности, а для тех, кого участники рейда не застали на дачных участках, памятки и листовки были расклеены на стендах для объявлений.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости