Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 июня 2018 года В пожарно-спасательных частях Волгодонска проходят экскурсии для детей из пришкольных лагерей

Вот и наступили долгожданные летние каникулы для всех школьников и их родителей. Почти во всех школах города открылись приходящие лагеря для организованного отдыха детей.

И уже на следующий день после открытия лагерей, в пожарно-спасательные части 1-го отряда потянулись экскурсии. Дети рады окончанию учебного года и с хорошим настроением знакомятся с боевой техникой и пожарно-спасательным оборудованием, стоящим на вооружении в 1-м отряде. Каждый норовит посидеть в кабине боевого расчета.

Да еще и жаркие дни наступили. Дети из 18 школы попали в тот момент, когда на ЦППС поступило сообщение о произошедшем загорании. Они были свидетелями, как пожарные молниеносно выехали на вызов. Хорошо еще, что оставался в депо личный состав, который уделил детям время. Им продемонстрировали, как быстро одевается пожарный в боевую одежду, а некоторые и сами примерили на себя «боёвку». Эта экскурсия затянулась. Пока их знакомили с техникой, пожарные вернулись с вызова и продемонстрировали всевозможные комбинации подачи воды из пожарного ствола. Восторгам не было предела/

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости