Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 июня 2018 года Акции «Безопасное лето» продолжается! На этот раз свои двери для МЧС России открыла Английская Гимназия в городе Магадане.

О безопасности жизни из первых уст. Этим летом сотрудники МЧС, как и в прошлом году, ведут профилактическую работу в летних лагерях и школах, где работают летние площадки.

Акция «Безопасное лето» спланирована на уровне правительства Магаданской области. График посещения общеобразовательных учреждений сотрудниками МЧС России был утвержден еще весной, в настоящее время его реализация идет полным ходом.

Рассказать и показать – именно таким образом выстраивают свою работу пожарные, спасатели и инспекторы при общении с подрастающим поколением. Как устроена пожарная машина, как правильно надеть спасательный жилет, как позвонить в службу спасения и самое важное – как себя вести, чтобы туда звонить не пришлось.

Кристина Прилепская старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану: «Наша основная задача – это предупреждение пожаров. Как позвонить в службу спасения мы рассказываем самым маленьким. Когда же имеем дело с ребятами школьного возраста, то и диалог выстраиваем немного иначе, больше говорим о причинах пожаров, чтобы школьники делали выводы – как себя вести, чтобы не случилась беда».

В акции принимают участие сотрудники всех подразделений МЧС России – от Главного управления, до поисково-спасательных формирований. Школьники с интересом изучают устройство пожарного автомобиля, специального инструмента и всего того, что привезут с собой пожарные и спасатели. Простая пожарная каска в руках подростка или примерка спасательного жилета делает общение более ярким, чем простая лекция.

Игорь Дамерт, государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС МЧС России, напомнил, что гулять у воды без сопровождения взрослых нельзя, любая шалость может привести к трагедии.

«Безопасное лето» продлится до тех пор, пока работают летние лагеря и пришкольные площадки.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 14:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости