Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июня 2018 года Безопасное лето!

В Ижевске на площадке у ТРК «Столица» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, пожарно-спасательной части № 4 совместно с кадетами МБОУ СОШ № 34 провели пожарно-профилактическое мероприятие «День пожарной безопасности».

Целью мероприятия стала пропаганда пожарной безопасности среди населения, предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, закрепление знаний основных правил безопасного поведения с наступлением летнего пожароопасного периода, воспитание ответственности за свои поступки в период проведения предстоящих школьных летних каникул.

Сотрудниками и кадетами класса МЧС МБОУ СОШ № 34 до жителей района доведена информация о пожарах в г.Ижевске и Удмуртской Республике, о преимуществах использования в жилых помещениях автономных пожарных извещателей и огнетушителей, действия в случае возникновения пожара.

Для детей проведена игровая эстафета «Юный пожарный», конкурс рисунков на асфальте. Организована демонстрация пожарно-спасательной техники с рассказом о ее назначении, оборудовании, технических характеристиках, продемонстрировано тушение горящей жидкости с АЦ.

Все желающие смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами: надеть боевую одежду пожарного, сесть в кабину спецтехники и сделать фото на память.

Венера Чувашова

начальник отделения ОНДиПР г.Ижевска

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости