Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 июня 2018 года Пожарная безопасность для дачников

Основными причинами дачных пожаров являются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неисправное электрооборудование. За прошедший период 2018 года в Ноябрьске в потребительском садоводческом обществе «Мечта» произошло уже два пожара и над этим стоит задуматься, ведь дачный сезон ещё только начинается.

Профилактическая работа проводится огромная. Рейды с распространением памяток и листовок, информация в СМИ по обстановке с пожарами, индивидуальные беседы с владельцами участков. Так, в эти выходные, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели рейд в ПСО «Мечта». Они вручили более 80 памяток о соблюдении правил пожарной безопасности в местах отдыха людей и обучили мерам пожарной безопасности более 40 жителей.

Но как это непечально, дачники по-прежнему не всегда уделяют достаточного внимания обеспечению пожарной безопасности своего имущества. Так почему же владельцами дач не выполняются элементарные правила пожарной безопасности, известные нам с детства:

Не сжигать сухую траву на дачных участках, не пользоваться неисправным электрооборудованием и газовыми приборами, не проверенными перед началом отопительного сезона печами в дачных домах, не захламлять территорию участка горючими материалами и мусором…

Запомните также, что только соблюдение всех мер пожарной безопасности в полной мере, своевременный профилактический осмотр и ремонт печного отопления, электрических сетей и бытовых электроприборов может защитить ваш дом от пожара. Несоблюдение установленных требований пожарной безопасности влечёт за собой административную и уголовную ответственность.

Уважаемые дачники, будьте бдительны и осторожны, не надейтесь на случай и русское «авось»! Соблюдайте правила пожарной безопасности, отдыхайте в свое удовольствие!

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости