Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июня 2018 года Заседание КЧС: важнейший вопрос

Сегодня, 13 июня, в Главном управлении МЧС России по Саратовской области прошло заседание КЧС и ОПБ при Правительстве области. Мероприятие проходило под руководством заместителя Председателя Правительства области Александра Буренина, а также начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майора внутренней службы Игоря Качева.

На повестке дня стоял один важнейший вопрос – обеспечение безопасности при эксплуатации полигонов ТБО.

С докладом выступил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Краснощеков. Он отметил, что первая информация о сильном задымлении на (законсервированной) свалке ТБО на территории г. Саратов (район кирпичного завода) поступила в оперативную дежурную смену ЦУКС МЧС 4 июня. Силы и средства федеральной противопожарной службы в течение двух суток выполняли проливку тлеющих очагов. Однако положительных результатов это не дало, поскольку единственным эффективным способом ликвидации задымления является засыпка грунтом территории полигона ТБО.

Александр Буренин заслушал по данному вопросу министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Соколова, главу Саратовского муниципального района Ивана Бабошкина и ряд других руководителей.

Александр Григорьевич рекомендовал главам городских округов и муниципальных районов незамедлительно информировать заинтересованные органы о фактах возгорания отходов, совместно с юридическими лицами, эксплуатирующими полигоны принимать меры по недопущению сжигания отходов на территории полигонов твердых коммунальных отходов, а также организовать контроль за хранением отходов на свалках до их рекультивации.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 17:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости