Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 июня 2018 года В детском оздоровительном лагере Средней школы № 15 города Иванова прошло занятие по пожарной безопасности

Сегодня начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности городского округа Иваново Михаил Ситунин провел профилактические занятие по пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере МБОУ «Средняя школа № 15» города Иванова.

В связи с дождливой погодой соревнование пришлось проводить в спортивном зале учебного учреждения. Данное обстоятельство нисколько не омрачило ребят, наоборот, они с радостью беседовали с пожарным инспектором и задавали множество вопросов о сложных буднях пожарных, почему происходят пожары и иные чрезвычайные ситуации.

Михаил Ситунин рассказал ребятам об истории создания пожарной охраны России, напомнил основные правила пожарной безопасности в летний период, объяснил причины возникновения пожаров, а также действия при пожаре.

На занятие пожарный инспектор принес настоящую боевую одежду пожарного, а также легкий защитный костюм Л-1. Ребята с удовольствием пробовали надевать на себя специальную одежду и почувствовать себя настоящим пожарным и спасателем.

По окончании мероприятия всем присутствующим были вручены памятки по пожарной безопасности.

Администрация летнего лагеря поблагодарила Михаила Ситунина за интересно проведенный урок безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости