Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 июня 2018 года Профилактические занятия с детьми очень важны

Настала пора долгожданных летних каникул, и, так как в этот период большая часть детей остается без постоянного присмотра родителей, на базе общеобразовательных учреждений Лямбирского района открыты детские лагеря дневного пребывания. Для сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лямбирского и Кочкуровского районов безопасность этих объектов – одна из основных задач.

Перед открытием детских лагерей дневного пребывания личным составом отдела были проведены профилактические осмотры, при которых особое внимание было уделено работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также путям эвакуации. В том числе были проведены противопожарные инструктажи с персоналом, задействованном в лагерях дневного пребывания.

Уже знакомые детям работники пожарной части № 21 продемонстрировали пожарную технику и напомнили, какое пожарно- техническое вооружение используется для тушения пожаров. Все желающие смогли лично подержать в руках пожарные стволы, рукава, различные аварийно-спасательные инструменты, а некоторым даже посчастливилось примерить одежду пожарного и сделать фото на память.

Сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали детям, какие чаще всего бывают причины пожаров, как себя правильно вести, если случился пожар в доме, школе и общественном месте, а также какими первичными средствами пожаротушения можно потушить возгорание на ранней стадии. Номера службы спасения ребята знают наизусть. Они с большим удовольствием рассказали инспектору, какую информацию скажут диспетчеру, если станут очевидцами пожара.

Школьники не только получили много эмоций и впечатлений, но и смогли освежить и закрепить свои знания в области пожарной безопасности, с нетерпением ожидая новых встреч.

Также в период функционирования лагерей сотрудниками планируются профилактические мероприятия с детьми и персоналом, проведение теоретических занятий о соблюдении требований пожарной безопасности, викторин и различных конкурсов на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 15:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости