Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 июня 2018 года Воспитанники профильной смены "Пожарная академия" учились защищать лес от пожара

Специализированная профильная смена «Пожарная академия», в которой принимают участие свыше двухсот ребят, работает в детском оздоровитеьном лагере "Искорка" на территории Брянской области.

Разработали программу профильной смены специалисты Главного управлением МЧС России по Брянской области и Брянского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

План смены получился очень активным и познавательным. Он был разработан с учетом возраста детей. В мероприятиях принимают участие специалисты кинологической службы, государственной инспекции по маломерным судам, а также поисково-спасательной, медицинской, противопожарной службы Брянского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Сегодня, 13 июня с юными воспитанниками профильной смены "Пожарная академия" провели викторины и конкурсы специалисты Брянского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Учебное занятие назвалось "Осторожно, огонь в лесу!" и было направлено на изучение правил поведения на природе. Школьники разделились на шесть команд, каждая из них состязалась между собой не только в способах защиты леса от огня, но и в правильном разведении костра, конечно, под руководством специалистов.

Проигравших не было, все победители получили призы от Брянского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости