Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июня 2018 года В День России новые сотрудники МЧС приняли Присягу

12 июня стал особенным днем для нового поколения огнеборцев города Усть-Илимска Иркутской области. В День России 12 пожарных, впервые поступивших на службу, на торжественной церемонии приняли Присягу перед Государственным флагом РФ.

С напутственными словами к молодым бойцам обратился ветеран пожарной охраны подполковник внутренней службы Сергей Сергеевич Верховский, ушедший на заслуженный отдых с должности начальника службы пожаротушения. Он подчеркнул, что Аллея Славы выбрана не случайно для проведения этого значимого мероприятия.

«Вы также, как ваши деды и прадеды, должны стать примером стойкости, мужества, мощи и силы русского народа, способного противостоять любой стихии. С достоинством выполняйте свой служебный долг, будьте верны выбранной профессии!» - сказал Сергей Верховский.

Подержать ребят пришли коллеги и настоятель городской православной общины Усть-Илимска отец Александр. Процедура посвящения была завершена подачей стволов от автоцистерны с направлением струи воды на новоиспеченных пожарных.

Мероприятие привлекло большое количество жителей города. Были продемонстрированы возможности подразделений Федеральной противопожарной службы по тушению пожаров и спасению людей. Был развернут «Куб жизни», представлены пожарная автомобильная техника и аварийно-спасательное оборудование. Особенную радость и интерес у детей вызвала возможность потушить условный очаг возгорания.

В этот день ветеранам пожарной охраны города Усть-Илимска и 11 сотрудникам 14-го Отряда Федеральной противопожарной службы были также вручены ведомственные награды МЧС России. Чествовали и добровольцев. Руководством гарнизона были поощрены отличившиеся добровольные пожарные Усть-Илимского молодежного пожарно-спасательного отряда, которые вносят значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости