Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 июня 2018 года Год культуры безопасности: в Торопце сотрудниками инспекторского участка ГИМС МЧС России по Тверской области была проведена профилактическая беседа с учениками и педагогами МБОУ ТР ООШ № 3

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области в летний период проводят регулярные профилактические занятия и беседы с детьми в детских оздоровительных лагерях и школах: «Правила поведения на водоемах в летний купальный период».

Так, в гостях у учеников и педагогов МБОУ ТР ООШ № 3 побывали сотрудники Торопецкого инспекторского участка ГИМС МЧС России по Тверской области. Детям рассказали статистику гибели людей на водных объектах, объяснили, что вода может быть коварной, если не выполнять все правила безопасности. Напомнили о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде. В игровой форме ребята познакомились с правилами поведения вблизи водных объектов, купания и нахождения у водоемов в летний период.

Подрастающему поколению очень понравилось проведенное мероприятие, они поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Особое внимание детей уделили тому, что купаться можно исключительно в организованных местах – общественных пляжах, на которых организован надлежащий надзор за санитарно-гигиеническим состоянием воды в реках, а также работают спасатели и медицинские работники.

Подобные мероприятия очень полезны в летний сезон, так как помогают детям правильно организовать свой отдых, в том числе вблизи водоемов, поэтому их проведение на регулярной основе – одно из приоритетных направлений деятельности спасателей Верневолжья.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости