Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

13 июня 2018 года Лагерь «Металлург» открыл 55-й сезон

11 июня в ДОЛ «Металлург» в Куртатинском ущелье заехали первые 175 мальчишек и девчонок, всего в летнем оздоровительном сезоне - 2018 лагерь, входящий в структуру социальных объектов ОАО «Электроцинк», примет 4 потока отдыхающих, а это порядка 700 детей. Готовность лагеря к приему юных гостей оценивала рабочая группа межведомственной комиссии при Правительстве республики, в состав которой входил Главный специалист отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Гия Карацев.

Безопасность и соответствие условий пребывания детей в лагере СанПиН - главные требования к организации детского отдыха в республике. Именно этим вопросам в ходе проверки представители министерств и надзорных ведомств уделили самое пристальное внимание. Ранее рабочей группой были осмотрены спальные корпуса, спортивные площадки, пищеблок, оценено состояние систем водопровода и электроснабжения, канализации, пищеблока, бассейна, санузлов, ограждения по периметру, необходимого инвентаря, комплектование медпункта лекарственными средствами и медицинскими изделиями, наличие постельных принадлежностей, а также исправность автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения, исправность пожарных кранов и гидрантов, наличие и своевременное обслуживание огнетушителей, камер видеонаблюдения.

Как рассказал директор ДОЛ «Металлург» Юрий Кониев, подготовка лагеря к сезону началась сразу по завершению прошлогодней оздоровительной кампании.

«Основными работами в этом году стали установка на территории лагеря современных очистных сооружений, строительство здания котельной, а также устройство санузла для мытья рук перед входом в столовую по предписанию Роспотребнадзора и замена фильтров в бассейне. Также очень большой фронт работ пришелся на благоустройство территории - мы провели выкос травы, асфальтирование дорожек, обрезку и вывоз сухостоя, противоклещевую санитарную обработку территории лагеря», - рассказал Юрий Кониев.

Надо отметить, что этот сезон для «Металлурга» юбилейный. Торжества по случаю 55-летия лагеря намечены на третий поток.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 10:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости