Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 июня 2018 года Инспекторы ГИМС провели мероприятия с детьми

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода – добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но, в тоже время, она не терпит легкомысленности и может представлять опасность. Последствия легкомысленного поведения могут быть самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Инспекторы Нерюнгринского и Чурапчинского инспекторских участков Центра ГИМС провели агитационно-профилактические мероприятия с учениками и педагогическим составом детских оздоровительных лагерей при средней школе №14 города Нерюнгри и Чурапчинской гимназии.

Инспекторы ГИМС объяснили детям, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах – только на таких пляжах дно проверено водолазами, организовано дежурство спасателей, есть буйки, ограничивающие безопасную зону купания, где нет сильного течения и водоворотов. Сотрудники МЧС предупредили ребят, что игры и шалости на воде крайне опасны. Дети узнали, как действовать, если стал очевидцем несчастного случая на воде и по какому номеру нужно вызывать спасателей.

После теоретической части занятия инспекторы ГИМС продемонстрировали ребятам спасательный жилет и предупредили их, что находиться на маломерном судне без спасательного жилета ни в коме случае нельзя.

В завершение мероприятия сотрудники ГИМС вручили ребятам памятки, для закрепления полученных знаний.

ГИМС напоминает: только при соблюдении правил безопасного поведения на воде и правил плавания, можно избежать трагедий на воде.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 17:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости