Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 июня 2018 года «Вода - безопасная территория». Места летнего отдыха на особом контроле

Сибирский региональный центр МЧС России вновь объявляет летнюю профилактическую долгосрочную акцию «Вода – безопасная территория». Акция предусматривает мероприятия, предупреждающие несчастные случаи на водных объектах, и проводится во всех регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Анализ массовой профилактической работы в летний период прошлого года в очередной раз подтвердил эффективность комплексного подхода к обеспечению безопасности на водоёмах. Результатом масштабной межведомственной акции «Вода – безопасная территория» стало существенное улучшение обстановки на протяжении всего купального сезона. Так, количество происшествий удалось снизить на 24 процента, гибель людей - на 25 процентов. Специалисты особо отмечают, что на официально разрешённых пляжах не допущено ни одного трагического случая.

Основной успех строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов от МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, старост населённых пунктов, широкой общественности. Деятельность таких межведомственных групп позволяет охватить максимальное количество несанкционированных, но излюбленных населением мест отдыха, где преимущественно и случаются трагедии, а также использовать другие меры воздействия на граждан, например, беседы с отдыхающими по берегам водоёмов и на туристических базах, обучающие занятия в детских оздоровительных лагерях, пресечение нарушений общественного порядка и правил поведения на воде и у воды.

Нынешним летом надзорно-профилактическая акция пройдёт в три этапа и намечена на периоды 25 июня-1 июля, 23-29 июля, 27 августа-2 сентября.

Сибирский региональный центр МЧС России призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра. Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях и педагогах.

оперативно - актуально - подробно - siberian.mchs.ru

13.06.2018 г.

пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России

(г. Красноярск)

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости