Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 июня 2018 года Безопасное лето в детских оздоровительных лагерях

На территории Белгородской области расположено 24 летних оздоровительных лагеряс круглосуточным пребыванием детей. В рамках Года культуры безопасности инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода совместно с инспекторами ГИМС провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Сокол». Целью проведения мероприятия - предотвращение пожаров из-за детской шалости с огнем и гибели детей на водоемах.

Занятие с ребятами начала старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Ирина Стругова. Она рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров в быту и на природе, объяснила, чем опасен огонь, как действовать в случае возникновения пожара, и напомнила номер телефонов экстренных служб «112» и «101».

Инспектор ГИМС Алексей Пантелеев провёл беседу с детьми на тему «Безопасный отдых». Он напомнил об основных принципах, которым дети должны следовать у водоемов: без взрослых не посещать места для купания, не входить в воду и не нырять в необорудованных для купания местах водоёмов; не играть на воде, используя самодельные лодки, плоты, брёвна и другие плавающие предметы.

Кроме того, инспектор ГИМС напомнил, что для тех, кто не умеет плавать или недостаточно уверенно держится на воде, купаться следует в спасательном жилете и не заплывать слишком далеко от берега.

В конце мероприятия на территорию лагеря прибыла машина дежурного караула специализированной пожарно-спасательной части. Пожарный автомобиль вызвал настоящий ажиотаж! Ребята рассматривали содержимое отсеков, забирались в кабину машины представляя себя огнеборцами и задавали множество вопросов пожарным.

Следует отметить что до конца летних каникул такие мероприятия будут проводится во всех летних оздоровительных лагерях области для каждой смены отдыхающих.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости