Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 июня 2018 года Самое главное при нештатных ситуациях - не поддаваться панике и не терять самообладания

Сотрудниками МЧС всегда уделяется особое внимание социальным учреждениям, так как они относятся к объектам с массовым пребыванием людей, обеспечение безопасности которых является первостепенной задачей.

Так, в доме для престарелых и инвалидов г. Махачкалы прошла поучительная встреча персонала и проживающих с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1. По словам специалистов МЧС, люди преклонного возраста, попадая в чрезвычайные ситуации, не всегда способны правильно оценить ситуацию. Они особенно нуждаются в помощи и знаниях основных правил безопасности жизнедеятельности.

В ходе мероприятия заместитель начальника ОНД и ПР №1 Рамазан Гитинов рассказал собравшимся о пожарах, произошедших в домах престарелых и инвалидов за последние десять лет на территории страны и республики. Он также разъяснил присутствующим правильные действия при эвакуации, напомнил основные правила пожарной безопасности, показал как правильно пользоваться огнетушителем.

- Самое главное при нештатных ситуациях - не поддаваться панике и не терять самообладания. И не забывайте телефоны экстренных служб, - напомнил Р. Гитинов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 10:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости