Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 июня 2018 года Лето для сотрудников МЧС – время усиленной профилактической работы

С целью снижения количества пожаров и предупреждения гибели людей при них, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают вести профилактическую работу в жилом секторе.

В ходе профилактических рейдов с гражданами проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности, производят осмотр территории домовладений, состояния наружной электропроводки и ее элементов, газового и печного оборудования. Всем проинструктированным раздаются листовки и памятки с правилами по пожарной безопасности.

Профилактические обходы, безусловно, приносят свою пользу, уверены сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы. После визита инспекторов пожарного надзора хозяева начинают задумываться о своей безопасности и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар.

Наибольшую опасность для себя и окружающих создает сам человек, небрежно обращаясь с огнем и его источниками. Курение в постели, непогашенная спичка или окурок, не выключенный вовремя электроприбор, не отремонтированная печь, неисправная газовая плита, использование открытого огня при работе с горючими материалами – все это неизбежно приведет к возникновению пожара.

Напоминание об элементарных правилах пожарной безопасности никогда не бывает лишним.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости