Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 июня 2018 года Тайсина Камилла спасла одноклассника, провалившегося весной под лед

Вечером 4 апреля 2018 года Камилла Тайсина возвращалась со школы домой вместе со своим одноклассником. Им предстояло пройти по мосту через реку Стерля. Проходя мост, они заметили уток, плавающих на воде. Друг Камиллы изъявил желание подойти поближе и покормить их. Мальчик спустился ближе к воде, пытаясь разглядеть уточку, и пошел по льду прямо к воде. Лед под тяжестью школьника проломился, и он оказался в воде.

Камила, все это время находилась на берегу и отговаривала друга от задуманного. Но увидев как друг проволился под лед, не испугалась. Она подползла ближе к мальчику и вытянула его на берег. Затем друзья быстро направились домой к Камилле, там девочка отогрела друга горячим душем и теплым чаем с лимоном, чтобы он не заболел.

За смелые, отважные и решительные действия, проявленные при спасении утопающего Тайсиной Камиле в торжественной обстановке вручено благодарственное письмо Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Церемония состоялась в гимназии № 1 г. Стерлитамак, где учится Камилла, на прошлой неделе.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости