Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 июня 2018 года Операция «Лето» для жителей Усогорска

Прохладная погода, установившаяся в Коми в начале лета, требует от сотрудников МЧС усиленной работы по профилактике пожаров в жилом секторе. Особенно актуальна работа по предупреждению возгораний, возникающих от нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, печного отопления, неисправности печей и дымоходов.

В рамках профилактической операции "Лето" и в целях предупреждения пожаров в жилье, инспекторы Госпожнадзора провели поквартирный обход жилого сектора в поселке Усогорск. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели разъяснительные беседы с гражданами по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в жилье, в том числе при эксплуатации бытовых электроприборов, печного отопления, а также напомнили усогорцам порядок алгоритм действий при возникновении возгорания в жилье и при обнаружении пожара в природной среде.

В ходе профилактического рейда гражданам напомнили, что на территории района с 01 июня 2018 года действует особый противопожарный режим. Всем гражданам вручили памятки, а так же разместили на видных местах информационные листовки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости