Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 июня 2018 года Характерные пожары и происшествия за выходные и праздничные дни

За выходные дни в Прикамье зарегистрирован 31 пожар. Для оказания помощи оперативным службам пожарно-спасательные подразделения 34 раза выезжали на дорожно-транспортные происшествия. Природных пожаров, происшествий на воде не зарегистрировано. По данным Пермской краевой службы спасения в Прикамье на водных маршрутах зарегистрировано 11 туристических групп (более двухсот человек.

9 июня в 13.41 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме барачного типа в г. Кудымкар. Площадь пожара составила 3 кв.м. Звеньями газодымозащитной службы прибывших пожарных подразделений были спасены 15 человек, еще одну женщину вывел из квартиры, где произошел пожар, доброволец. Часть жильцов покинули задымленные помещения до прибытия пожарной охраны. В ликвидации пожара принимали участие 5 единиц техники, 12 человек личного состава. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

10 июня в 08.14 поступило сообщение о пожаре в городе Лысьва по ул. Федосеева в 1-комнатной квартире в пятиэтажном доме жилом доме (коридорного типа). Несмотря на сильное задымление, площадь пожара - 1 кв.м. Сгорело кресло. огнем повреждены стены в квартире. Звеном газодымозащитной службы на свежий воздух был вынесен мужчина 1967 г.р. Еще один жилец этой квартиры, мужчина 1978 г.р. был госпитализирован с ожогами. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

10 июня в 12.35 поступило сообщение о пожаре в одноэтажно двухквартирном деревянном доме в Кудымкарском районе в поселке Велва-База. Площадь пожара - 48 кв.м. До прибытия пожарной охраны хозяин эваукуировался самостоятельно. 4 единицы техники и 11 человек личного состава выезжали на пожар. Никто из жильцов не пострадал. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении в надворных постройках.

11 июня в 18.15 поступило сообщение о пожаре в трехквартирном жилом деревянном доме в г. Очер по улице Розы Люксембург. Площадь составила 2 кв.м. Сгорел диван. По прибытии подразделений пожарной охраны в комнате одной из квартир было плотное задымление. Звеном газодымозащитной службы был обнаружен мужчина 1958 г.р.без признаков жизни. По предварительным данным, погибший получил отравление продуктами горения. В ликвидации были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения хозяина квартиры.

12 июня в 19.37 поступило сообщение о возгорании в здании детского сада в Кировском районе Перми по улице Глазовская. В детском саду сработала автоматическая пожарная сигнализация. Сигнал о пожаре поступил напрямую в подразделение на пульт пожарной охраны с помощью установленного программно-аппаратного комплекса "Стрелец-Мониторинг". Благодаря этому на место оперативно выехали подразделения пожарной охраны. Всего было задействовано 13 единиц техники и 41 человека личного состава. Установлено, что возгорание произошло на 2 этаже в группе №10. Площадь пожара составила 40 кв.м. В настоящее время специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС Прикамья устанавливают точную причину пожара. По факту пожара проводится проверка. Никто не пострадал.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости