Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 июня 2018 года В детском лагере «Мечта» Кировского района сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения

С наступлением летних каникул сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят активную работу по профилактике пожаров в детских пришкольных и оздоровительных лагерях. При беседах с детьми инспекторы Госпожнадзора используют различные формы общения: лекции, игры, викторины, спортивные мероприятия.

Так, в Кировском районе Приморья специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками 16-го Отряда противопожарной службы провели учения в первой смене лагеря «Мечта», расположенном в селе Подгорное. В ходе мероприятия сотрудники «чрезвычайного» ведомства отработали готовность реагирования в случае возникновения экстренной ситуации. Наибольшее внимание уделялось действиям вожатых и работников детского оздоровительного учреждения. Кроме того, в рамках практической тренировки были отработаны действия добровольной пожарной дружины. Подробно отрабатывалась и эвакуация из условного горящего помещения.

После практической части учений инспекторы государственного пожарного надзора напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, о поведении вблизи водных объектов. Также сотрудники МЧС России рассказали детям о том, как защититься от змей и клещей.

С персоналом лагеря были проведены дополнительные противопожарные инструктажи.

По окончании мероприятия состоялось совещание, во время которого инспекторы Госпожнадзора дали практические указания руководителям лагеря по дальнейшей работе.

Как отметил инициатор занятия, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Андрей Комлик подобные занятия проводятся в каждой смене на период летней оздоровительной компании. Такие мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения грамотную позицию в отношении правил безопасного поведения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 16:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости