Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июня 2018 года Ливневые дожди и грозы ожидаются в ряде районов Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 июня местами по области ожидается усиление северо-западного ветра при грозах до 12-17 м/с, дожди, грозы, днем ливневые дожди, град.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращает внимание жителей и гостей области на необходимость соблюдения мер личной безопасности и напоминают о правилах поведения при неблагоприятных природных явлениях.

При приближении грозы лучше воздержаться от поездок и прогулок, недопустим выход на воду для купания или рыбной ловли. Из-за усиления ветра, который обычно сопровождает грозу, держитесь вдали от слабоукрепленных конструкций, деревьев и линий электропередач.

14 июня местами, 15-16 июня в большинстве районов области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. Ваша бдительность и пресечение действий по использованию открытого огня гражданами, а также своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить катастрофические последствия!

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. Прямая линия лесной охраны - 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости