Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 июня 2018 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 15 пожаров

В период с 04 по 10 июня в регионе произошло 15 пожаров, из них 4 – в жилых помещениях.

Так, 05 июня в 11 часов 37 минут в городе Белгороде по улице Садовая произошел пожар в 5-ти этажном панельный жилом доме, на 4-м этаже, в 2-х комнатной квартире. В комнате 4х3 огнем повреждены мебель и вещи на всей площади. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 1 спасен брат хозяйки 1957 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 2 и спасатели города Белгорода.

07 июня в 08 часов 24 минуты в городе Губкин по улице Преображенская произошел пожар в 9-этажном панельном жилом доме, на 8-этаже. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 8 по лестничным маршам было эвакуировано 8 человек. В результате пожара на общем балконе огнем повреждены мебель и вещи на площади 3 квадратных метров, закопчены стены и потолок по всей площади. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Ущерб устанавливается. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8 и № 42.

08 июня в 01 час 16 минут в селе Ивановка Старооскольского городского округа по улице Центральная произошёл пожар в жилом деревянном доме. В результате пожара дом огнем повреждён полностью. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 10, № 48 и добровольная пожарная дружина села Ивановка.

08 июня в 07 часов 29 минут в поселке Красный Октябрь Белгородского района по улице Садовая произошёл пожар в кирпичном жилом доме на двух хозяев. В результате пожара огнём повреждена кровля дома на всей площади. Предполагаемая причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 29, № 2, специализированная пожарно-спасательная часть и добровольная пожарная дружина поселка Красный Октябрь.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 15 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

10 июня в 22 час 05 минут в селе Бутырки Валуйского района по улице Центральная произошёл наезд автомобиля «ВАЗ 2101» на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ 2101» доставлены в ЦРБ. Для ликвидации последствий ДТП привлекались: дежурный караул пожарно-спасательной части № 18, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем!

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости