Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 июня 2018 года В Калевале проведены профилактические беседы с воспитанниками детских оздоровительных лагерей дневного пребывания

На дворе лето, дети разъехались по лагерям, но сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Карелия отлично понимаю, что в летние месяцы риск детского травматизма значительно повышается. Чтобы защитить детей от беды, ежегодно провидится комплекс профилактических мероприятий, направленных на воспитание культуры безопасного образа жизни.

Так в рамках Года культуры безопасности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калевальского района проведены беседы-лекции с воспитанниками детских оздоровительных лагерей дневного пребывания, отрытых на базе МБУ ДО «Калевальская районная детско-юношеская спортивная школа» и МБУ ДО «Калевальский районный дом детского творчества» .

Воспитанникам доведены основы пожарной безопасности в общественных зданиях, на открытой местности и в лесу, разъяснены основы действий в случае обнаружения пожара, а так же безопасного поведения на воде и в лесу. В закрепление полученных знаний осуществлен показ видеоролика, демонстрирующего правила поведения при эвакуации из общественного здания в случае пожара.

Так же были проведены беседы с работниками лагерей, в которых им объяснили насколько важно осознавать ответственность за эвакуацию их воспитанников.

Все дети и персонал остались очень довольны визитом. Многие дети и сотрудники лагерей по их словам: "Узнали для себя много нового". Сотрудники остались уверенны, что полученные сегодня знания, могут когда-нибудь спасти жизнь.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 08:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости