Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 июня 2018 года «Безопасные каникулы» для отдыхающих прикольного лагеря

Сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Татарстан продолжают проведение активной профилактической работы среди школьников, которые во время летних каникул отдыхают в пришкольных и в детских оздоровительных лагерях. Очередное увлекательное занятие сотрудники МЧС провели в пришкольном лагере СОШ №1 г. Мензелинска.

О том, как вести себя, чтобы каникулы оставались безопасными, детворе подробно рассказал начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам Альберт Тимерханов.

Он объяснил ребятам, что в современном мире часто возникают ситуации экстремального характера: пожары, автомобильные аварии, террористические акты, которые несут гибель людей и травмы различного характера. Именно от быстрых и правильных действий в таких ситуациях зависит, насколько серьезными будут последствия. Данный урок призван напомнить ученикам правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Занятия решили провести в виде беседы, так как многие учащиеся, используя ранее полученные на уроках ОБЖ знания, становились активными ее участниками. Школьники охотно делились своим опытом, приводили примеры из личной жизни. Урок был наполнен позитивными настроем, каждому школьнику хотелось, как задать вопрос, так и блеснуть имеющимися знаниями. Данное мероприятие прошло в рамках года Культуры безопасности в системе МЧС России, по завершении которого была проведена тренировочная эвакуация детей из здания.

Профилактические занятия сотрудниками ГПН запланированы и проводятся во всех пришкольных и стационарных детских оздоровительных лагерях.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости