Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 июня 2018 года Игровая программа «Юные пожарные» - профилактическое мероприятие в парке «Солнечный ветер».

Сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели очередное профилактическое мероприятие в семейном парке отдыха и развлечений «Солнечный ветер» города Барнаула.

Профилактическая работа с детьми сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ведется постоянно, как во время учебного года, так и в дни летних каникул. С той лишь разницей, что в летнее время меняется формат проводимых мероприятий. Большинство их проходят не в стенах учебных заведений, а на открытых площадках, на свежем воздухе. Игровая программа «Юные пожарные» проходила в центре парка, в нее была вовлечена самая разная аудитория, дети от мала до велика и их родители. Для проведения эстафеты активно использовались реквизиты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, такие, как пожарные рукава, стволы, каски, боевая одежда пожарного, первичные средства пожаротушения, а также плакаты и видеоролики. Используемые реквизиты предназначены для наглядной демонстрации и большего понимания правил пожарной безопасности, осознания ответственности и важности профессии пожарного.

Проводимая эстафета вызвала большой интерес посетителей парка, ведь подобное мероприятие здесь проходило впервые. Дети с удовольствием участвовали во всех ее этапах, несмотря на жару и палящее солнце. «Юные пожарные», облаченные в каски, ремни, с пожарными рукавами наперевес весело и задорно соревновались между собой, образовав две команды - «01» и «МЧС». Стимулом к победе для обеих команд были тематические тетрадки, которыми они награждались за каждый выигранный этап. Но, прежде чем приступить к игровой части программы, сотрудники МЧС рассказали ребятам о теоретических основах пожарной безопасности, о причинах пожаров и о действиях, которые необходимо предпринимать в случае их возникновения.

Мероприятие получилось ярким, запоминающимся, а самое главное - полезным и познавательным. Игровая форма позволила доступно и наглядно продемонстрировать ребятам основные правила поведения при пожаре, закрепить навыки осторожного обращения с огнем. И дети, и сотрудники МЧС остались довольны проведенным в парке временем, все участники игровой программы получили в подарок красивые тематические тетради и закладки.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости