Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 июня 2018 года Внимание, родители! В период летних каникул напомните ребенку о правилах безопасности!

Наступили долгожданные летние каникулы – период, когда детям не надо ходить в школу, они отдыхают и большую часть времени проводят на улице. Надо иметь в виду, что в этот период дети зачастую находятся без присмотра родителей или взрослых людей, проводят время в кругу сверстников, организуют свой отдых самостоятельно. При этом детей и подростков сопровождает масса различных опасностей, угрожающих их жизни и здоровью.

Уважаемые родители! Напомните вашему ребенку основные правила безопасного поведения на улице и в быту.

Так же в летний период велика опасность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Поэтому объясните детям, чем опасен огонь, и объясните основные правила пожарной безопасности! Не разрешайте детям играть со спичками, разводить костры на даче или в лесу.

Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Самое главное – это быстро позвонить в пожарную охрану, с мобильного телефона набрать "101". При этом следует рассказать диспетчеру о том, что горит, назвать адрес места происшествия и сообщить свои контактные данные, нужно незамедлительно покинуть помещение. Напомните детям, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.

Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться электрическими приборами, растапливать печи.

Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей.

Расскажите своим малышам про правила дорожного движения и насколько важно их соблюдать.

Напомните детям, что нельзя без разрешения родителей уходить в лес или на речку. Категорически запрещается играть вблизи проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки.

Уважаемые родители, чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Вы и сами своим поведением должны показывать пример детям. Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости