Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 июня 2018 года Летний отдых детей под надзором сотрудников МЧС России по Еврейской автономной области

Государственные инспекторы по маломерным судам Еврейской автономной области в ежедневном режиме проводят патрулирование водных объектов с целью выявления нарушений среди отдыхающих граждан. И, довольно часто, сотрудникам МЧС России встречаются несовершеннолетние, которые купаются без присмотра взрослых.

Чтобы предостеречь от необдуманных поступков, и чтобы не случилось беды на водоемах, сотрудники МЧС России проводят профилактические беседы как со взрослыми, так и с детьми. В этот раз – объектом внимания спасателей стали школьники, посещающие летние площадки при биробиджанских школах №5, 8, 16, 23.

Специалист отдела безопасности людей на водных объектах Евгений Воронин рассказал мальчишкам и девчонкам, где в областном центре купаться разрешено, и чем опасны не рекомендованные для отдыха водоемы.

- На территории города официально открыты два пляжа – это «Логово Скорпиона» и водоем в городском парке культуры и отдыха. Там вода пригодна для купания, дно проверено водолазами и организовано дежурство спасателей. На остальных водных объектах выставлены знаки, запрещающие купание. Как правило, это те карьеры и озера, которые заросли водорослями и тиной, и потому есть большой риск получить травмы при купании. Поэтому купайтесь только в разрешенных водных объектах, и обязательно в сопровождении взрослых! – предостерег детей Евгений Георгиевич.

Ребята вместе с сотрудником ГИМС в игровой форме повторяли все правила безопасного поведения и пришли к общему решению – соблюдать их никогда не нарушать.

Встречи прошли продуктивно и все дети вместе с педагогами поблагодарили сотрудника МЧС за интересный и познавательный урок.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает: отдыхая, не забывайте о собственной безопасности, и помните: «дикий» пляж – опасный пляж!

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости