Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 июня 2018 года "Азбука безопасности"

Летние каникулы – это пора активного отдыха для школьников. Организовать его с пользой для детей стремятся сотрудники МЧС России. Вместе с инструкторами Всероссийского добровольного пожарного общества с начала июня спасатели проводят уроки «Азбука безопасности» в детских оздоровительных и пришкольных лагерях республики.

Азы ОБЖ под руководством специалистов чрезвычайного ведомства изучили воспитанники Чебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В гости к ним приехали пожарные, госинспекторы по маломерным судам и работники ВДПО Чувашии. Они подробно рассказали о своей работе, помогли получить детям теоретические и практические знания, которые пригодятся им в опасных жизненных ситуациях.

Юные слушатели курса «Азбука безопасности» узнали, как действовать в случае пожара, утечки газа в квартире или неисправности электрических приборов, как правильно переходить проезжую часть и как вести себя во время отдыха на воде. Занятия прошли в форме подвижных игр и викторин.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 13:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости