Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 июня 2018 года Выходные дни не становятся исключением

Сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области», в рамках месячника безопасности на водных объектах, совершают рейды по водоемам региона, чтобы напомнить населению о необходимости соблюдения мер личной безопасности во время нахождения на водных объектах и бдительного отношения к поведению детей и подростков.

Сегодня инспекторами проводятся патрулирования на водных объектах Смоленского и Ярцевского районов, Десногорскому и Яузскому водохранилищам.

В ходе патрулирования до населения будет доведена информация о мерах безопасности и предотвращения гибели людей, об обстановке и правилах поведения на водоёмах, оказании первой помощи пострадавшим и необходимости наличия средств спасения при осуществлении рыбной ловли с лодки. Всем проинструктированным жителям раздаются памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Также в патрули мест массового отдыха у воды ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:12 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости