Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 июня 2018 года Встреча в праздник - День России

В рамках Года культуры безопасности, с целью предупреждения возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем детей, в детских оздоровительных лагерях Белгородской области организован цикл мероприятий по пожарной безопасности. Организаторами данных мероприятий выступают инспектора государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Белгородской области и специалисты Белгородского регионального отделения ВДПО.

Так, 12 июня ребята из детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» приняли участие в профилактическом мероприятии. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ирина Стругова, начала мероприятие с поздравления всех присутствующих с Днём России и провела историко-познавательную беседу «Мой город –капелька России!». Цель которой - воспитание любви к Родине, формирование и развитие уважения и бережного отношения к символике нашей страны, символике Белгорода. На мероприятие собралось около сотни ребят, отдыхающих в лагере. Ребята узнали об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции, о том, что такое патриотизм, национальность, познакомились с основными символами страны.

Далее, в ходе мероприятия инспектор по пожарному надзору рассказала о том, какие опасности таит в себе детская шалость с огнем, довела до детей основные правила по пожарной безопасности, обучила действиям, которые необходимо выполнять при пожаре.

«Самое главное - это не прятаться за шкафом, под столом, диваном, а нужно, как можно быстрее покинуть горящее помещение и сообщить о происшествии взрослым, или самим позвонить по телефону «112» или «101» и рассказать о случившемся» - отметила Ирина Стругова.

Пожарные специализированной пожарно-спасательной части прибыли в лагерь на ярко-красной машине. Она сразу вызвала у детей большой интерес. Мальчишки и девчонки с любознательностью рассматривали инструменты, которые используются при тушении пожаров, и очень внимательно слушали рассказ о работе пожарных. Теперь они знаю, что таит в себе эта красная машина за закрытыми отсеками, чем она оснащена, и знают о том, что профессия пожарного – это профессия смелых, сильных, профессия настоящих мужчин.

В завершении мероприятия ребят ещё раз поздравили с государственным праздником – Днём России, вручили им листовки, которые напоминают о правилах безопасности, и ведомственную газету «Спасатель Белогорья», на страницах которой они познакомятся с повседневной деятельностью сотрудников регионального МЧС.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости