Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 июня 2018 года Правила безопасности на дороге

Наступили долгожданные летние каникулы. В этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, т. к. практически все свободное время они проводят на улицах, где игнорирование правил безопасности может привести к трагическим последствиям. Взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Главное управление МЧС России по Липецкой области предупреждает! Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть в местах, расположенных рядом с дорогой. Ребенок должен знать правила безопасности на дорогах и улице. Научите ребенка осторожности и умению правильно ориентироваться по основным знакам дорожного движения, а также расскажите ему о правилах личной безопасности. Одевайте детей в яркую одежду, чтобы в темный период времени водители могли вовремя заметить на дороге ребенка. И, самое главное, подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах города.

Если вы за рулем - будьте предельно внимательны на пешеходных переходах и местах, где на дороге внезапно могут появиться дети: снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй», пропускайте детей, которые переходят дорогу. Не забывайте: поведение ребенка трудно предсказать, он в любой момент может неожиданно выбежать на дорогу.

Помните: жизнь детей зависит от каждого из нас!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:12 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости