Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 июня 2018 года Инспекторами ГИМС проведен инструктаж в летнем лагере «Радуга талантов» при детском Доме творчества города Кеми

Наступило долгожданное лето. А, следовательно - каникулы! А разве можно представить летние каникулы без купаний? Конечно же, нет.

Но нельзя забывать, что водоемы являются зоной повышенной опасности, а вода ошибок не прощает. В связи с этим, сотрудниками Кемского инспекторского участка ГИМС ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ по РК» был проведен инструктаж с ребятами из детского профильного летнего лагеря «Радуга талантов» при детском Доме творчества города Кеми.

Ребятам напомнили о том, где можно купаться и в какую погоду, что нельзя звать на помощь в шутку, что запрещено подплывать к проходящим судам, что делать, если вдруг свело ногу, напомнили о самопомощи при ЧС, что делать, если тонет человек. А так же как вести себя на маломерных судах.

Ребятам были продемонстрированы детский спасательный жилет и гидрокостюм спасателя. Конечно же, все хотели примерить гидрокостюм и почувствовать себя спасателями, но после голосования, право примерить костюм - было предоставлено имениннику.

В завершении, для ребят и вожатых была проведена мини-викторина "вопрос-ответ" по правилам безопасности на водных объектах. С чем все справились успешно.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:12 08:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости