Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 июня 2018 года В Кировской области прошли масштабные полевые учения по поиску людей

Совместная тренировка была инициирована добровольным поисково-спасательным отрядом «Liza Alert». В окрестности Верхошижемского района съехались около 100 человек: сотрудники МЧС и других оперативных служб, волонтёры.

На построении инструкторы «Liza Alert» рассказали об этапах учений и поделили всех участников команды. За 2 дня необходимо было пройти 10 этапов. На некоторые из них выделялось по три часа, но и этого времени некоторым командам не хватало для выполнения поставленных задач. Поисковые работы осложнялись тем, что некоторые участки лесов были заболоченные. В таких условиях как никогда проявлялись слаженность работы группы и поддержка друг друга.

Движимые единой целью, все участники показали отличные результаты, а главное, приобрели новый для себя опыт.

Они освоили навыки поисковых работ с помощью навигационных систем, топографических карт, обучались грамотному применению средств связи, эффективному взаимодействию в поисковой цепи, оказанию первой помощи условным пострадавшим. Кроме того, необходимо было тренироваться в вязке различных спасательных узлов, в изготовлении из подручных средств носилок и транспортировке на них пострадавших.

На подведении итогов инструкторы «Liza Alert» поблагодарили всех за активное участие в поисково-спасательных учениях, подарили памятные призы командам, показавшим лучшие результаты в прохождении тех или иных этапов.

СПРАВКА:

Добровольный поисковый отряд «Liza Alert» - некоммерческое объединение, основная задача которого - оперативное реагирование и гражданское содействие в поисках пропавших. Напомним, что яркий пример взаимодействия МЧС и «Liza Alert» - поиск братьев Кулаковых осенью 2013 года. Именно с этого момента и начало свою деятельность кировское региональное отделение этого отряда.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости