Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 июня 2018 года Когда отдых с пользой

В рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России, сотрудники госпожнадзора усиливают работу по профилактике пожаров, уделяя особое внимание подрастающему поколению.

Как известно, нередко пожары происходят из-за детской шалости с огнем, ведь зачастую детвора даже не задумывается об опасности игр с огнем. С целью снижения количества пожаров, происходящих по данной причине, сотрудники МЧС проводят Уроки безопасности в школах и посещают детские сады. Продолжают работу по профилактике пожаров специалисты и в летнее время, когда учащиеся школ отдыхают в лагерях.

Одну из таких встреч с детьми провели сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Варнавинскому району совместно с работниками 22-го отряда государственной противопожарной службы (ОГПС).

Они пригласили в гости ребят из оздоровительного лагеря «Солнышко». Всего в гости к пожарным пришли 15 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

В ходе встречи с детьми сотрудники МЧС рассказали ребятам о наиболее распространенных причинах пожаров, разъяснили меры пожарной безопасности при обращении с огнем и пожароопасными предметами и напомнили о том, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить беды.

Затем специалисты продемонстрировали детям технику, находящуюся на вооружении пожарной части и рассказали о ее применении. Не обошли стороной сотрудники МЧС и оборудование, при помощи которого настоящие мастера своего дела спасают людей. Ребята увидели образцы гидравлического и пневматического аварийно-спасательного оборудования, с которым работают боевые караулы на пожарах, при ликвидации последствий ДТП и происшествий.

В конце встречи с детьми сотрудники МЧС раздали ребятам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся во всех районах Нижегородской области.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости