Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 июня 2018 года Орловские пожарные «спасли» квадрокоптер, подаренный воспитанникам кризисного центра п. Знаменка

На днях на телефон орловской службы спасения 101 поступило необычное сообщение: сотрудники кризисного центра помощи женщинам и детям «Орловский» в поселке Знаменка очень просили снять с высокой березы недавно подаренный детям квадрокоптер. Один из пробных полетов в руках юных «операторов беспилотника» закончился тем, что порывом ветра квадрокоптер унесло на одну из самых высоких берез, и самостоятельно его достать не было никакой возможности.

Дети, которые попадают в этот Центр, итак находятся в непростой жизненной ситуации и чтобы избежать слёз и вернуть новый квадрокоптер сотрудники центра решили обратиться к спасателям. На место выехало одно отделение пожарно-спасательной части № 5 по охране Заводского района г. Орла на автоколенчатом подъемнике, который используется для спасения людей с высоты.

«Спасательная операция» длилась не больше 10 минут, вокруг пожарного автомобиля и пожарных образовался плотный круг любопытных воспитанников Центра, для которых это событие стало настоящим приключением. Криками «Ура!» и «Спасибо!» и аплодисментами встретили малыши свой новый квадрокоптер, снятый с березы. Мальчики пообещали быть более внимательными и учитывать силу ветра и направление при запуске. Кто знает, может кто-то из этих ребят в будущем будет знаменитым летчиком или оператором беспилотников, ведь, как известно, именно в детстве формируются основные черты характера человека.

Заместитель директора кризисного центра Татьяна Наумова выразила слова благодарности сотрудникам МЧС за быстрое и оперативное реагирование и , конечно, за доставленную детям радость.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:12 08:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости