Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 июня 2018 года Не соперники, а добрые друзья…

Сотрудники 5 отряда федеральной противопожарной службы приняли участие в городском ежегодном турнире по мини-футболу, посвящённом памяти милиционера-водителя группы обслуживания ОВД города Лабытнанги старшего сержанта милиции Сергея Артюхова, который 25 мая 1996 года был смертельно ранен при выполнении служебных обязанностей. Указом Президента России Сергей Викторович Артюхов награждён орденом Мужества — посмертно.

Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Снежный». Зал был полон болельщиков, неравнодушных жителей города Семи лиственниц, пришедших поддержать свои команды.

В борьбе за переходящий кубок на спортивной площадке встретились четыре команды: «Динамо» ОМВД России по городу Лабытнанги, «Ветеран», «Огнеборец» 5 отряда федеральной противопожарной службы, и «Полярные медведи» исправительная колония №8. Основной состав команды «Огнеборец» это сотрудники отряда, активно участвующие во всех проводимых спортивных турнирах, на которых они не редко одерживали победы, это Антон Карпец, Андрей Казенных, Андраник Устян, Валерий Жалнин, Михаил Шукалович, Александр Шелест, Сергей Лавриненко, Роман Вострухин, Максим Калабин. К сожалению, на этот раз, команде «Огнеборец» удача не улыбнулась, как это было в 2013 и 2015 годах. В упорной спортивной борьбе за первое место, команда «Динамо» ОМВД России по г. Лабытнанги вырвала победу у футболистов команды «Огнеборец», занявших почетное второе место.

По итогу мероприятия, открывая торжественную церемонию, врио начальника ОМВД России по г. Лабытнанги подполковник юстиции Айдар Ижбулаев поздравил всех участников с завершением турнира, а также отметил, что подобные спортивные мероприятия являются традиционными и проводятся в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, увековечивают память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей и пропагандируют здоровый образ жизни. В торжественной обстановке состоялось награждение победителей, участники команды «Огнеборец» были награждены медалями и дипломом II степени.

Олимпийский принцип: «Главное не победа, а участие!» действует на этих соревнованиях как нигде – несмотря на борьбу между командами, участники соревнования расстаются не соперниками, а добрыми друзьями, чтобы встретиться вновь через год.

5 отряд федеральной противопожарной службы

Г.Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:12 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости