Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 июня 2018 года В пришкольном лагере города Дальнереченска проведена игра-эстафета «ГОТОВНОСТЬ 01»

Сотрудники МЧС России побывали в гостях в пришкольном лагере Дальнереченска № 6. При общении с детьми инспекторы государственного пожарного надзора применили творческий подход и провели для ребят игру-эстафету под названием «Готовность 01».

Мероприятие состояло из шести этапов.

В первом этапе под названием «Потуши огонь» ребята продемонстрировали представителям «чрезвычайного» ведомства свои быстроту и ловкость, рассказав, как необходимо действовать при возникновении пожара. На втором этапе мальчишки показывали навыки по одеванию боевой одежды пожарного и к сигналу «К выезду готов».

Перед началом третьего этапа ребятам было предложено отгадать загадки, с которыми они с легкостью справились. Затем спасателями были предложены способы соединения веревок – вязание узлов. В мире насчитывается около 700 видов узлов. Очевидно, что знать и уметь вязать такое количество узлов просто невозможно, поэтому дети ознакомились с узлами необходимыми для поднимания или спасения пострадавшего в гористой местности. Это такие узлы как: «Булинь», «Заячьи уши», «Бабочка» и «Восьмёрка». Ребятам было предложено самим завязать эти узлы. Задание далось детям тяжело, но оно вызвало большой интерес и оживление у мальчишек и девчонок.

На пятом и шестом этапах дети сплотились в большую дружную команду и помогали друг другу одевать жилеты и каски, а также при помощи спасательного круга мальчишки спасали девчонок.

Во время соревнований все дети дружно болели друг за друга. С небольшим отрывом команда под названием «Орлёнок» победила команду «Адреналин».

«Такие мероприятия необходимы для воспитания у ребят культуры безопасности. Зная, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации дети смогут обезопасить себя и помочь окружающим. Кроме того, проводимые встречи дают возможность подрастающему поколению узнать побольше о работе пожарных и спасатели. Многие из детей расспрашивали о том, как становятся спасателями, где на них учатся и как попасть на службу в МЧС России.

По итогам соревнований врио начальника Отдела надзорной деятельности города Дальнереченска Татьяна Василец вручила командам памятные призы и грамоты.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:12 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости