Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 июня 2018 года Тольяттинские школьники летние каникулы проводят с пользой

С началом летних каникул у школьников появилось много свободного времени, которое, при отсутствии должного контроля со стороны взрослых, может привести к печальным последствиям.

В целях обогащения багажа знаний и обеспечения безопасности отдыха ребят, сотрудники МЧС пригласили учеников младших классов средних школ № 61 и № 47 г. Тольятти на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 11.

Сотрудники части показали ребятам технику, стоящую на вооружении, спасательное оборудование и экипировку пожарного. Каждый из них смог примерить боевую одежду. Этот момент школьники поспешили запечатлеть на свои фотоаппараты.

Мальчишки и девчонки с восхищением рассматривали пожарную технику. Для сравнения юным тольяттинцам продемонстрировали пожарный автомобиль, который давно стоит на вооружении пожарной части, и современный автомобиль нового поколения.

Школьникам еще раз напомнили номера телефонов экстренных служб и рассказали о действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения.

Ребята пообещали рассказать своим друзьям о том, что на такие важные телефонные номера нельзя звонить из баловства, а родителям - о недопустимости загромождения личными автомобилями проездов возле домов.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости