Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

11 июня 2018 года В Ивановской области определят лучшую добровольную пожарную команду Центрального федерального округа

Сегодня в Ивановской области на базе стадиона «Текстильщик» прошло торжественное открытие соревнований среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа – 2018». Состязания проводятся ежегодно, в этом году они посвящены Году культуры безопасности в системе МЧС России.

Организаторами выступают Главное управления МЧС России по Ивановской области, региональные отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского союза спасателей, областное Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности.

В этом году в турнире принимают участие 19 команд из Центрального федерального округа, а также 2 из Приволжского федерального округа (из Чувашской Республики и Пензенской области).

Во время соревнований участники будут преодолевать три этапа: «боевое развертывание», спортивная эстафета «Потуши пожар» и тестирование знаний основ пожарного дела.

Для зрителей на стадионе организована насыщенная программа. Присутствующие смогут увидеть выставку пожарно-спасательной техники и оборудования, поучаствовать в викторине по профилактике безопасного поведения, посмотреть фотовыставку, выступление художественных коллективов. Кроме того, для всех желающих работают полевые кухни, где можно отведать вкуснейшей каши.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 12:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости