Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 июня 2018 года Студенты Петрозаводского государственного университета приняли участие в XI Международном салоне «Комплексная безопасность - 2018»

Управление гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Карелия организовало поездку студентов Петрозаводского государственного университета по направлению «Техносферная безопасность» на XI Международный салон «Комплексная безопасность - 2018».

Студенты вуза впервые побывали в Ногинском спасательном центра МЧС России, расположенном в Московской области, на базе которого проходило торжественное открытие салона. Перед началом работы салона состоялись демонстрационные межведомственные учения с участием спасателей других стран.

В ходе проведения салона студенты ПетрГУ на ряду с другими представителями и участниками приняли активную работу в Первом Молодежном образовательном форуме МЧС России «Мы – будущее МЧС России». На выставочной экспозиции салона ребята с большим интересом ознакомились с новыми образцами пожарно-спасательной техники и оборудованием, а также методами и технологиями проведения аварийно-спасательных работ, а также оказания первой помощи. Увидели передовые разработки в области пожарной безопасности и практическую работу авиации МЧС России.

Непосредственное участие в работе салона так же приняла старший преподаватель института физической культуры, спорта и туризма, кандидат исторических наук, Анна Пашкова. Она выступила на XХII Международной научно-практической конференции по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций с докладом «Преподавание дисциплины Безопасности жизнедеятельности, как базовый фактор формирования ноксологической культуры студентов высшей школы». Анна Пашкова актуализировала необходимость качественного и профессионального преподавания аспектов основ Безопасности, отметив своевременность проведения года Культуры безопасности в стране.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости