Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июня 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники 11-го ОФПС по Владимирской области провели учебную тренировку по эвакуации в загородном оздоровительном лагере «Белый городок» округа Муром

В загородном оздоровительном лагере «Белый городок» округа Муром состоялось комплексное противопожарное мероприятие. Его подготовили сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району.

Гостей из пожарной охраны встретила начальник детского лагеря Елена Владимировна Синицина. Она пригласила сотрудников МЧС в корпус №5 для осуществления противопожарного инструктажа для детей и персонала.

Сотрудники МЧС довели информацию о пожарной обстановке в округе Муром и Муромском районе, рассказали о причинах пожаров и их последствиях.

Следом была осуществлена учебная тренировка по эвакуации детей и персонала из корпуса № 5. В ходе эвакуации было задействовано 60 детей и 6 человек из числа персонала лагеря.

Выстроив ребят в безопасном месте за корпусом и пересчитав их, персонал и сотрудники МЧС убедились, что все дети были выведены из «горящего» здания.

Проводя беседу по пожарной безопасности, заместитель начальника 11-го ОФПС майор внутренней службы Юрий Владимирович Фролов предостерёг детей от неосторожного обращения с огнём и напомнил алгоритм действий при возгорании.

В свою очередь заместитель начальника службы пожаротушения 11-го ОФПС капитан внутренней службы Роман Александрович Зайцев и инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения лейтенант внутренней службы Евгений Николаевич Агапов рассказали ребятам о первичных средствах пожаротушения.

Ребятам захотелось потом принять участие в проверке работоспособности огнетушителя и пожарного крана, что с успехом ими и было сделано.

На прощание огнеборцы пожелали отдыхающим неукоснительно соблюдать правила безопасности и раздали всем тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости