Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 июня 2018 года В городе Сосновый Бор продолжаются противопожарные рейды

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор продолжаеют работу по проведению рейдовых осмотров садоводческих объединений граничащих с лесными участками. Накануне подобный рейд состоялся в СНТ "Южное". В рейде принял непосредственное участие начальник отдела Сергей Васильев. В ходе осмотра особое внимание уделялось обустройству пожарного водоема, а также наличию минерализированных полос, отделяющих садовые участки от границы с лесом.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает, что в связи с повышением пожарной опасности Правительством Ленинградской области на территории региона введен особый противопожарный режим.

С введением особого противопожарного режима, в соответствии с законодательством РФ, устанавливаются дополнительные меры пожарной безопасности. Это введение запрета на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках. В целях соблюдения требований пожарной безопасности ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Кроме этого, добровольные пожарные и жители поселений, на территории которых введен особый противопожарный режим, могут быть привлечены для патрулирования и проведения разъяснительной работы о мерах пожарной безопасности.

Вместе с тем, Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает, что, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», граждане обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, при обнаружении пожаров немедленно уведомлять о них пожарную охрану, до прибытия пожарной охраны принимать посильные меры по спасению людей, имущества и тушению пожаров.

Будьте осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу!

В случае обнаружения природных пожаров необходимо немедленно позвонить по телефону 908-91-11 или в пожарно-спасательную службу по тел. 101 или 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости